Чт, 18 апреля, 13:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Детскую поликлинику Аргуна оснастили новым диагностическим оборудованием

Детскую поликлинику Аргуна оснастили новым диагностическим оборудованием

27.10.2020 15:08

В Аргунской городской больнице №1 проведено оснащение детской поликлиники новым оборудованием – фиброскопом и ЛОР-комбайном. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Чеченской Республики.

Детский фиброгастроскоп установили в больнице в рамках реализации региональной программы «Развитие детского здравоохранения в ЧР, включая создание современной инфраструктуры оказания помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Фиброскоп для исследования желудочно-кишечного тракта Pentax - высококачественная фиброоптическая система, которая зарекомендовала себя как наиболее информативный и простой в использовании аппарат.

"Фиброгастроскоп предназначен для диагностики и лечения заболеваний пищевода, желудка и проксимального отдела 12-перстной кишки у детей. Благодаря новому эндоскопу появилась возможность проводить эндоскопические исследования не только взрослым, но и детям. Облегчилась работа структурных подразделений Аргунской ГБ №1 и улучшилось качество оказания специализированной помощи детскому населению», - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |