Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике отмечен наименьший прирост зараженных COVID-19
28.10.2020 12:44
В России побит рекорд суточной смертности зараженных коронавирусом. За сутки умерли 346 зараженных — это рекорд смертности с начала пандемии.
Всего скончались 26 935 заболевших. Cоответствующие данные приводятся в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и борьбе с распространением инфекции.
Наибольшее число новых летальных исходов зафиксировано в Москве (75), Санкт-Петербурге (57) и Ростовской области (17). Накануне в России было зарегистрировано 320 смертей от COVID-19.
Кроме того, в стране за сутки выявлено 16 202 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах. Наибольший суточный прирост наблюдается в Москве (3670), Санкт-Петербурге (727) и Московской области (505). Меньше всего новых случаев отмечено в Чеченской Республике (10) и Ненецком автономном округе (4).
За последние 24 часа полностью выздоровел 12 361 человек. Всего с начала пандемии было выявлено 1 563 976 случаев коронавируса в 85 регионах.
Накануне директор Института медицинской паразитологии Сеченовского университета Александр Лукашев допустил вероятность третьей волны коронавируса нового типа в российских регионах. По его словам, увеличение случаев заражения возможно, если не будут усилены ограничительные меры.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: