Вт, 19 марта, 07:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э. Сулейманов: Мы готовы противостоять подъему заболеваемости COVID-19

Э. Сулейманов: Мы готовы противостоять подъему заболеваемости COVID-19

28.10.2020 15:56

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел совещание с руководителями медицинских учреждений, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

На совещании обсуждались вопросы текущего состояния энергообеспечения и кислородного обеспечения в COVID-центрах республики и подготовки резервных мощностей для работы COVID-стационаров. Здесь же обсудили вопросы материального стимулирования медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь COVID-пациентам, и страховых выплат медикам, которые заразились COVID-19, выполняя профессиональный долг.

Эльхан Сулейманов отметил, что благодаря поддержке Главы ЧР укреплена материально-техническая база здравоохранения республики и есть все ресурсы для того, чтобы противостоять подъему заболеваемости новой коронавирусной инфекции и даже второй волне COVID-19.

Он также добавил, что в настоящее время медицинские учреждения республики обеспечены кислородными станциями, рампами и оксигенераторами.

«Эпидемиологическая ситуация в России в последнее время складывается напряженная, в большинстве регионов страны рост числа заболеваемости в несколько раз выше, чем во время весеннего пика. В условиях, когда COVID-19 приобретает сезонный характер, стоит перестраховаться на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. Поэтому нам нужно быть готовыми к развитию самого неблагоприятного сценария. Для этого в республике созданы все условия и возможности», - резюмировал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |