Вт, 19 марта, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Курчалоевской ЦРБ открыли реконструированные здания поликлиники и детской консультации

В Курчалоевской ЦРБ открыли реконструированные здания поликлиники и детской консультации

30.10.2020 15:27

В Курчалоевской центральной районной больнице в торжественной обстановке состоялось открытие зданий поликлиники и детской консультации.

Вместе с главой администрации Курчалоевского района Асламбеком Ирасхановым и главным врачом Курчалоевской ЦРБ Зурабом Темишевым министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов перерезал красную ленту, после чего они осмотрели реконструированные здания.

Здания стационаров, поликлиники и диагностические подразделения после реконструкции и капитального ремонта будут находиться на одной территории больницы, в шаговой доступности друг от друга. Новый реконструированный корпус имеет мощность до 800 посещений в смену, тогда как старая поликлиника позволяла обслуживать только до 400 человек в смену.

В ходе работ по улучшению амбулаторно-поликлинического звена в Курчалоевской ЦРБ внедрены технологии бережливого производства. Так, модель «бережливой поликлиники» внедрена в детскую консультацию, с размещением узких специалистов: ортопед, хирург, офтальмолог, невролог, дерматолог, инфекционист, врач функциональной диагностики.

«Благодаря внедрению «бережливой поликлиники» организована работа регистратуры по открытому типу с разделением потоков пациентов и созданием навигации. Кроме того, организована работа колл-центра для дистанционной предварительной записи на прием и созданы зоны комфортного ожидания для взрослых и детей, включая игровую зону», - отметил Э. Сулейманов.

Также в Курчалоевскую ЦРБ в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» поступило современное медицинское оборудование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |