Чт, 18 апреля, 03:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Санитарная авиация ЧР доставила детей с тяжелой патологией в Ставропольскую краевую больницу

Санитарная авиация ЧР доставила детей с тяжелой патологией в Ставропольскую краевую больницу

03.11.2020 14:31

Министерство здравоохранения Чеченской Республики организовало транспортировку детей-близнецов в Ставропольскую краевую клиническую детскую больницу. Дети были благополучно доставлены санитарной авиацией и на данный момент находятся в отделении патологии новорожденных данного стационара, сообщили в ведомстве.

Двойня (девочка и мальчик) родились 14 октября в Республиканском клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой (РКЦОЗМиР) в асфиксии тяжелой степени при сроке 29 недель гестации.

Состояние детей при рождении было крайне тяжелым за счёт выраженной незрелости и перенесенной асфиксии тяжелой степени как следствие массивного кровотечения у матери.

Нестабильная гемодинамика, обусловленная гиповолемическим шоком, анемия тяжелой степени, выраженная незрелость структур головного мозга способствовали ВЖК и, как следствие, развитие гидроцефального синдрома.

«12 дней дети нуждались в ИВЛ. 2 ноября 2020 года двойня была переведена по договоренности в Ставропольскую краевую клиническую детскую больницу для дальнейшего обследования и оказания нейрохирургической помощи», - добавили в Минздраве ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |