Пт, 29 марта, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике состоялось открытие Окружного форума медиков-волонтеров

В Чеченской Республике состоялось открытие Окружного форума медиков-волонтеров

04.11.2020 17:15

В Чеченской Республике состоялось открытие Окружного форума медиков-волонтеров "Мы в ответе за наше здоровье», которое прошло на базе Чеченского государственного университета, сообщил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» по ЧР с целью создания условий для обмена опытом и презентации лучших практик волонтерства в сфере здравоохранения волонтеров-медиков со всего СКФО.⠀

Министра здравоохранения рассказал, что на момент открытия регионального отделения «Волонтеры-медики» в республике в составе было 120 волонтеров, на сегодняшний день в составе отделения уже около 600 человек. Также Чеченским региональным отделением «Волонтеры-медики» заключено 10 соглашений с медицинскими организациями республики и открыты 15 местных отделений на базе, подведомственных Министерству здравоохранения ЧР, учреждений.

«Волонтеры-медики имеют огромное значение для Чеченской Республики. В настоящее время волонтеры-медики участвуют практически во всех направлениях деятельности Министерства здравоохранения Чеченской Республики. Они внесли большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавииуаной инфекции: оказывают помощь медицинским работникам в «красной зоне» и пожилым людям в период пандемии, активно участвуют в различных мероприятиях по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции», -отметил Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |