Пт, 19 апреля, 14:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Гудермесе состоялось открытие обновленного футбольного поля

В Гудермесе состоялось открытие обновленного футбольного поля

12.11.2020 10:55

Торжественное открытие обновленного футбольного поля физкультурно-спортивного комплекса «Гумс» посетили министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров и его первый заместитель Чингизхан Хациев.

На территории ФСК в соответствии с реализацией проекта «Спорт – норма жизни» и программных мероприятий по ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» Минспортом ЧР проведен капитальный ремонт. Были закуплены и установлены спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки (ГТО), осуществлена модернизация футбольного поля с искусственным покрытием площадью 6000 кв. м. с использованием новейшей технологии прокладки полимерного дренажного модуля, а также оборудованы легкоатлетические беговые дорожки вокруг поля.

Обращаясь к присутствовавшим, Хамзат Кадыров отметил, что особое значение физической культуре справедливо придавал Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, а усилиями Главы ЧР Рамзана Кадырова регион имеет великолепные условия для развития спорта.

Основное финансирование обновления футбольного поля заложено федеральными программами, а вся сопутствующая ремонту работа проделана на средства, выделенные РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Хамзат Кадыров выразил слова благодарности в адрес руководителя Фонда Аймани Несиевны Кадыровой за оказание финансовой поддержки в проведении ремонтных работ и поздравил жителей Гудермеса с открытием обновленного футбольного поля и новой площадки ГТО.

За последние полтора месяца нормативы ГТО в Чеченской Республике выполнили около 67 тысяч человек. Задача региона – планомерно двигаться к лидерским позициям по показателям ГТО в стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |