Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Аргунскую городскую больницу оснастили новыми компьютерами
Аргунскую городскую больницу оснастили новыми компьютерами
16.11.2020 09:12
В Аргунской городской больнице № 1 новыми компьютерами оснастили рабочие места медицинских работников. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики.
Оборудование закуплено в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение".
В числе первых оборудование поступило во врачебные амбулатории в селениях Чечен-Аул и Комсомольское.
Новое оборудование позволит организовать взаимодействие медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, в результате которой повышается эффективность взаимодействия врачей и пациентов.
Благодаря техническому оснащению рабочих мест медицинских работников врачи смогут иметь доступ к информационной системе здравоохранения, в которой хранится история болезни пациента, результаты осмотра и анализы исследований, что увеличивает скорость и качество оказания медицинских услуг.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 17.09.2026 / 13.15
- Безопасность маленького пациента — забота общая: педиатр отвечает на вопросы родителей
- 17.09.2026 / 09.40
- Турнир памяти Ахмата-Хаджи Кадырова: Рамзан Кадыров поздравил победителей в Грозном
- 16.09.2026 / 12.46
- В спорткомплексе «Олимпийский» прошел турнир лиги DWC с участием ветеранов СВО
- 14.09.2026 / 22.26
- Московские кардиологи обследовали более 400 детей в Чеченской Республике
- 13.09.2026 / 23.56
- От велогонки до хард-эндуро: в Чечне прошли крупные спортивные соревнования (+видео)


