Пт, 19 апреля, 05:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР нет дефицита антибиотиков и защитных средств

В ЧР нет дефицита антибиотиков и защитных средств

17.11.2020 16:05

Народные контролеры проверили наличие противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптеках Чеченской Республики.

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерского центра Чеченской Республики совместно с депутатами Парламента и районных Советов депутатов посетили более 150 аптек в районах Чеченской Республики. Они проверили наличие в продаже лекарственных препаратов, необходимых для лечения и профилактики ОРВИ и коронавируса, а также наличие средств индивидуальной защиты. Как выяснилось, всё необходимое в аптеках имеется.

Также главными критериями проверок были: соблюдение норм санитарной гигиены работниками аптек, наличие и актуальные сроки годности медикаментов, стабильность ценовой политики. По этим параметрам также не выявлено нарушений.

Очередные общественные рейды прошли в городах Грозный и Аргун, Грозненском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Итум-Калинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Серноводском и Шалинском районах Республики.

Отметим, что с начала пандемии коронавирусной инфекции общественные контролеры проверили более 4 тысяч аптек и магазинов в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |