Мир
Неоткрывшиеся двери Tesla могли стать причиной гибели 15 человек
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » После 63 лет в браке супруги умерли в один день от COVID-19
18.11.2020 12:42
Супружеская пара итальянцев, проживших вместе 63 года, скончалась от коронавируса в один день, сообщила газета l’Eco di Bergamo.
Винченцо и Ольга Молино проживали в пригороде Милана Сесто-Сан-Джованни. Они познакомились на юге в Апулии в 18 лет и переехали в Милан в 1957 году.
В конце сентября супруги отметили 63-ю годовщину свадьбы, рассказала изданию одна из шести внуков Молино.
По ее словам, пенсионеры, которым было 82 и 83 года, болели около десяти дней. Несмотря на высокую температуру, они не дождались прихода врача, с предварительным диагнозом "грипп" им прописали антибиотики.
Они попали в больницу города Монцы 11 ноября. Перед обращением в скорую помощь они замерили уровень насыщения крови кислородом: у Винченцо он составлял 68%, у Ольги – 86%.
В больнице они оказались в разных палатах, но Ольга попросила себе пиджак мужа, чтобы чувствовать, что он рядом.
В минувшее воскресенье они умерли с разницей в час.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: