Чт, 25 апреля, 17:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном провели проверку частной медицинской клиники Waymed

В Грозном провели проверку частной медицинской клиники Waymed

27.11.2020 19:50

На недавнем расширенном совещании Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров затронул тему деятельности частных медицинских клиник республики и призвал провести оценку правомерности работы этих организаций.

"Профессионализм частных клиник в некоторых случаях поставлен под сомнение. К сожалению, имеются факты неправильно установленного диагноза и назначения лечения, которое привело к ухудшению состояния пациентов. Также выявлены факты выдачи справок об отсутствии коронавирусной инфекции без необходимого обследования и анализов", - заявил Глава республики.

В связи с этим, по поручению Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомеда Кадырова создана рабочая межведомственная группа, которая проводит мониторинг частных медицинских организаций.

Корреспондент ИА "Грозный-информ" присутствовал при выездной проверке частной медицинской клиники Waymed, где главный специалист-эксперт Управления социального развития Администрации Главы и Правительства ЧР Визаев Султан рассказал, что в процессе исследования акцент делается на нарушениях лицензионных требований, санитарных норм и трудового законодательства.

"Также выявляются нарушения в сфере оборота лекарственных препаратов, которые могут быть просрочены или отпускаются только по рецепту", - отметил он.

На сегодняшний день межведомственная рабочая группа проверила 32 частные организации республики, осуществляющих медицинскую деятельность. В ходе тестирования, в некоторых организациях были выявлены нарушения лицензионных требований. Несколько клиник работали без наличия разрешения на свою деятельность.

В основном мониторинг проходит в городе Грозном, но также охватываются и такие населенные пункты, как Шали, Аргун и Гудермес.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |