Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Надтеречной ЦРБ автоматизировали около 100 рабочих мест
В Надтеречной ЦРБ автоматизировали около 100 рабочих мест
28.11.2020 11:36
Надтеречная центральная районная больница в этом году получила 95 новых компьютерных установок, позволяющих автоматизировать рабочие места медицинского персонала больницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Чеченской Республики.
Это стало возможно благодаря реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».
Использование современных информационных технологий оптимизирует процесс работы медицинского персонала, так как все полученные компьютеры подключаются к региональной медицинской информационной системе БАРС.
«Система позволяет получать оперативную и достоверную информацию обо всех фактах оказания медицинской помощи, вести электронные медицинские карты пациентов, оптимизировать работу и автоматически по данным системы формировать статистическую и аналитическую отчетность», - отметила главный врач Надтеречной ЦРБ Каришат Джабраилова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 23.06.2026 / 15.30
- Юные жители Чечни вошли в число самых стройных в России
- 23.06.2026 / 12.40
- В России за четыре года подростковая онкология выросла на 25%
- 23.06.2026 / 11.39
- В Шаройском районе прошел турнир по настольному теннису
- 22.06.2026 / 14.21
- Чеченский дзюдоист клуба "Ахмат" Магомед Маштаев стал победителем Кубка России
- 20.06.2026 / 12.02
- Чеченский спортсмен завоевал золото Кубка Президента WT в Австралии


