Чт, 28 марта, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Урус-Мартане опечатали частную клинику за грубые нарушения

В Урус-Мартане опечатали частную клинику за грубые нарушения

01.12.2020 23:45

Сотрудники межведомственной группы по проверке частных клиник провели внеплановую инспекцию лечебно-диагностического центра "МедПрофи" в городе Урус-Мартан. В ходе данной проверки были выявлены множественные нарушения.

Как сообщил ИА "Грозный-информ" начальник отдела по взаимодействию в сфере здравоохранения администрации Главы и Правительства ЧР Сусуркаев Абу, в лечебном учреждении были выявлены множественные грубые нарушения. Среди них: нарушения лицензионных требований, условий хранения лекарственных препаратов, санитарных требований и нормативов осуществления медицинской деятельности.

"Мной зафиксированы нарушения касающиеся несоблюдения точности и последовательности процесса в разной степени эпидемиологической опасности, несоблюдения площадей помещений, нарушения санитарно-противоэпидемического режима и требований к обращению с медицинскими отходами", - заявила начальник отдела по гигиене питания и коммунальной гигиене Диана Чокаева.

На время разбирательства частная клиника "МедПрофи" была опечатана за грубые нарушения.

"Те нарушения, которые выявлены комиссией, связаны с тем, что наши документы поданные на ликвидацию "МедПрофи" не были завершены. Мы планировали закончить свою деятельность, но есть некоторые обязательства, которые мы должны были до определённого срока закончить. Нарушения по существу и мы задумаемся над тем, чтобы их исправить. Моя рабочая, врачебная деятельность будет продолжена и, конечно же, все замечания будут устранены. Хотя мы и планируем завершить деятельность "МедПрофи", но моя индивидуальная деятельность будет продолжена", - сообщила главный врач и учредитель клиники Мадина Сатуева.

Напомним, в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова руководителем Администрации Главы и правительства ЧР сформирована межведомственная рабочая группа по проверке частных медицинских организаций на предмет соответствия их деятельности действующему законодательству.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |