Чт, 28 марта, 16:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боксер из ЧР стал чемпионом Первенства Европы по боксу

Боксер из ЧР стал чемпионом Первенства Европы по боксу

04.12.2020 10:09

Золотую медаль Первенства Европы по боксу среди юношей (15-16 лет) завоевал воспитанник Республиканского спортивного клуба «Ахмат» Исмаил Магомадов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЧР по физической культуре и спорту.

Фото с сайта: world-sport.org

Соревнования проходят в городе София (Болгария) с 28 ноября по 3 декабря 2020 года. Три беспроигрышных боя с боксерами из Польши, Болгарии и Франции в весовой категории до 75 кг принесли чеченскому боксеру победу, внесшую вклад в общий зачет сборной команды России.

«Исмаил Магомадов родом из города Курчалоя и является спортсменом Спортивной школы олимпийского резерва Курчалоевского района. В 2018 году он также завоевал золото Первенства Европы по боксу среди юношей в возрасте до шестнадцати лет», - добавили в ведомстве.