Пт, 29 марта, 16:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец на поясах стал медалистом на чемпионате мира

Чеченский борец на поясах стал медалистом на чемпионате мира

12.12.2020 18:59

Член сборной России из Чеченской Республики завоевал серебро чемпионата мира по борьбе на поясах.

Спортсмен сборной России по борьбе на поясах по сильному и классическому стилю, воспитанник чеченской республиканской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Адам Неиев стал серебряным призером Чемпионата мира, который проходил в столице Татарстана Казани 10-12 декабря 2020 года.

Более 250 спортсменов из 37 стран принимали участие в соревнованиях.

Борец вольного стиля Адам Неиев, являющийся мастером спорта России, выступал в весовой категории до 68 кг.

По ходу соревнований Адам показал отличные результаты, в финале он встретился со спортсменом из Узбекистана Ойбеком Султоновым. Борьба была упорная, зрелищная. Со счетом 7:8 победу отдали узбеку.