![](/LoadedImages/2025/01/22/e9bf3340-eaf6-4048-8a79-0121ced5fad1_cw60_ch43.jpg)
Мир
Кадыров рассказал об уничтожении живой силы ВСУ на Сумском направлении
USD 99,9282 EUR 103,2856
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Гол нападающего ФК "Ахмат" претендует на звание "Самый красивый гол десятилетия"
19.12.2020 16:08
Российская Премьер-Лига продолжает голосование за самый красивый гол десятилетия.
РПЛ отобрано более 100 красивых голов, начиная с сезона 2010 и заканчивая чемпионатом 2019/20. Все забитые мячи разделены на 10 категорий: голы, забитые благодаря индивидуальным действиям игроков и комбинациям с партнёрами, удары слёту, через себя, со штрафных, «парашютом», пяткой, дальние, а также необычные голы с флангов, со своей половины поля и те красивые удары, которые нельзя отнести к какой-либо категории.
С 9 по 14 декабря в официальной группе Тинькофф РПЛ в социальной сети «ВКонтакте» проходил первый раунд голосования за лучший гол ударом через себя, и победителем стал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, забивший такой мяч в ноябре 2015-го в ворота «Краснодара».
16 декабря стартовал второй раунд, в котором участвует нападающий футбольного клуба «Ахмат» Аблае Мбенг, а также Алан Гатагов, Корнел Салата, Фёдор Смолов и Джордже Деспотович. Победитель встретится с Дзагоевым в финальном голосовании.
Гол нападающего грозненского клуба забит в 15-м туре чемпионата России со "Спартаком" (2:1). Тогда Мбенг поразил ворота с 15-ти метров ударом через себя под перекладину.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: