Пт, 29 марта, 01:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Гол нападающего ФК "Ахмат" претендует на звание "Самый красивый гол десятилетия"

Гол нападающего ФК "Ахмат" претендует на звание "Самый красивый гол десятилетия"

19.12.2020 16:08

Российская Премьер-Лига продолжает голосование за самый красивый гол десятилетия.

РПЛ отобрано более 100 красивых голов, начиная с сезона 2010 и заканчивая чемпионатом 2019/20. Все забитые мячи разделены на 10 категорий: голы, забитые благодаря индивидуальным действиям игроков и комбинациям с партнёрами, удары слёту, через себя, со штрафных, «парашютом», пяткой, дальние, а также необычные голы с флангов, со своей половины поля и те красивые удары, которые нельзя отнести к какой-либо категории.

С 9 по 14 декабря в официальной группе Тинькофф РПЛ в социальной сети «ВКонтакте» проходил первый раунд голосования за лучший гол ударом через себя, и победителем стал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, забивший такой мяч в ноябре 2015-го в ворота «Краснодара».

16 декабря стартовал второй раунд, в котором участвует нападающий футбольного клуба «Ахмат» Аблае Мбенг, а также Алан Гатагов, Корнел Салата, Фёдор Смолов и Джордже Деспотович. Победитель встретится с Дзагоевым в финальном голосовании.

Гол нападающего грозненского клуба забит в 15-м туре чемпионата России со "Спартаком" (2:1). Тогда Мбенг поразил ворота с 15-ти метров ударом через себя под перекладину.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |