Пт, 26 апреля, 22:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондисты взяли золото на Чемпионате России в Казани

Чеченские тхэквондисты взяли золото на Чемпионате России в Казани

20.12.2020 13:00

Сборная Чеченской Республики по тхэквондо завоевала 8 медалей на Чемпионате России.

На Чемпионате России по тхэквондо ГТФ чеченские спортсмены заняли второе командное место и 8 медалей в общем зачёте. В командных поединках чемпионами стали Асхаб Джабиев (весовая категория 58 кг) и Сайд-Селим Мунгашев (весовая категория 70 кг).

Выступали чеченские тхэквондисты и в дисциплине «разбивание досок». В разделе «силовое разбивание - удар рукой», сломав четыре доски, золото забрал наш спортсмен Арби Хажмуратов. В еще одном разделе – «разбивание досок – удар ногой» – первое место занял Бекхан Цахигов.

Порадовали серебром чемпионата Абдурахим Лечиев в весе 58 кг и Хусейн Атагаев в весе 64 кг. Также в активе чеченских спортсменов две бронзы, завоеванные Адланом Бисаевым (70 кг) и Имраном Цуевым (82+).