Пт, 29 марта, 14:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Военнослужащий ЧР стал призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

Военнослужащий ЧР стал призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

22.12.2020 12:26

Военнослужащий грозненского полка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии старший сержант Сергей Дуров завоевал серебряную медаль VI чемпионата мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, строгому подъему на бицепс и силовым видам спорта.

Турнир прошел в Москве, в нем приняли участие более 2000 спортсменов из 25 стран мира.

Росгвардеец стал серебряным призером в весовой категории до 75 кг в номинации «Строгий подъем на бицепс» среди мастеров возрастной категории 40-49 лет. По итогам трёх попыток Сергей Дуров справился с весом 67,5 кг. Кроме того, военнослужащий в заявленной дополнительной четвёртой попытке в своей весовой категории справился с весом 68, 5 кг, тем самым установив новый рекорд мира и России.

Ранее старший сержант Сергей Дуров в своей номинации становился серебряным призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы и чемпионом России.