Пт, 29 марта, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Республиканском Онкодиспансере заработал передвижной рентген-аппарат

В Республиканском Онкодиспансере заработал передвижной рентген-аппарат

25.12.2020 09:38

В Республиканском онкологическом диспансере начали использовать новый передвижной рентген-аппарат с С-дугой. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Чеченской Республики.

Современная установка поступила в медицинскую организацию в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

«С-дуга» - это общее название интраоперационных, так называемых хирургических рентгеновских аппаратов. Название аппарата напрямую связано с формой штатива, который напоминает букву «С».

«Безусловно, это большое подспорье, поскольку он позволяет нам выполнять малоинвазивные оперативные вмешательства, менее травматичные для пациента, что позволяет сократить период реабилитации. Подобный аппарат был в распоряжении медиков нашего диспансера, однако часто приходил в состояние неисправности, и требовал ремонта. Технологии оперативного вмешательства постоянно развиваются и совершенствуются. Благодаря новому рентгену мы сможем расширить возможности оперативного лечения пациентов с онкологическими заболеваниями. Доза облучения минимальна. А сам аппарат соответствует всем стандартам, - отметил заведующий операционным блоком Онкодиспансера Ширвани Гадаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |