Чт, 25 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В селе Мекен-Юрт в 2021 году появится новая школа на 300 посадочных мест

В селе Мекен-Юрт в 2021 году появится новая школа на 300 посадочных мест

30.12.2020 09:16

В с. Мекен-Юрт Надтеречного муниципального района в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2021 году появится новая школа на 300 посадочных мест.

Планируется возведение трехэтажной школы, площадь застройки которой составит 3726,28 кв. м. В новой школе будет проведена телефонизация и радиофикация, предусмотрена возможность подключения телевидения и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и многое другое в соответствии с современными требованиями к образовательным учреждениям.

Функционирующая школа расположена в трех приспособленных зданиях 1963, 1974 и 1983 годов, техническая составляющая которых и недостаточность помещений для комфортного размещения всех обучающихся не позволяет в должной мере реализовывать современные образовательные программы, из-за чего педагогам приходится постоянно адаптировать образовательный процесс под имеющиеся условия.

«Ожидается, что строительство новой школы существенно упростит учебную деятельность и будет способствовать поднятию знаний, обучающихся на новый уровень», - отреагировали на новость о строительстве учителя старой школы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |