Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медико-санитарную часть МВД по ЧР оснастили новым оборудованием
Медико-санитарную часть МВД по ЧР оснастили новым оборудованием
02.01.2021 22:52
В медико-санитарной части МВД по Чеченской Республики ввели в эксплуатацию компьютерный томограф.
Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что в текущем году врачи МСЧ внесли огромный вклад в профилактику распространения COVID-19 на территории региона.
По его словам, наряду с сотрудниками полиции, рискуя своим здоровьем и жизнью, медики круглосуточно стояли на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, боролись за жизнь и здоровье своих пациентов.
«Сегодня благодаря Вам сотрудники полиции получают квалифицированную медицинскую помощь, и новый томограф станет большим подспорьем в вашей нелегкой работе. Если для прохождения томографии раньше сотрудникам приходилось обращаться в другие медучреждения, то теперь они смогут пройти исследование в МСЧ», - подчеркнул Алханов, обращаясь к врачам.
При этом он добавил, что огромную неоценимую помощь и поддержку ведомству оказывают Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В свою очередь, начальник МСЧ МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров также отметил внимание и заботу руководства региона, МВД по ЧР, поблагодарив их за внимание и оказываемую помощь.
«Наши врачи прикладывают все свои усилия и применяют профессиональный опыт для эффективного медицинского обеспечения сотрудников правоохранительных органов, и теперь мы благодарны за возможность проведения компьютерной томографии на месте», - сказал он.
Глава МВД по ЧР Руслан Алханов также ознакомился с оснащением медицинских кабинетов, осмотрел оборудованную всем необходимым новую открывшуюся лабораторию по забору крови, и став первым пациентом, прошел компьютерное исследование.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 30.04.2026 / 16.09
- Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
- 30.04.2026 / 09.42
- Царапины на сковороде могут навредить организму — химик
- 29.04.2026 / 18.58
- Адам Алханов принял участие в конференции по качеству и безопасности здравоохранения
- 29.04.2026 / 15.03
- Минздрав ЧР сообщил график работы больниц и поликлиник на майские праздники
- 29.04.2026 / 11.09
- В двух селах Чечни построят модульные залы для единоборств за 283 млн рублей


