Пт, 29 марта, 00:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России стабилизируется обстановка с COVID-19

В России стабилизируется обстановка с COVID-19

07.01.2021 20:49

Роспотребнадзор заявил о стабилизации эпидемиологической обстановки с коронавирусной инфекцией в России.

Источник: ria.ru

Согласно данным ведомства, суточный показатель заболеваемости за последнюю неделю снизился с 18,9 до 16,5 на 100 тысяч населения. При этом в субъектах страны этот показатель варьируется от 2,44 до 67,98 на 100 тысяч человек. Это, как подчеркивается, говорит об актуальности нынешних требований по профилактике коронавируса.

Показатель репродукции Rt по России составляет 1,0-0,9.

Охват тестирования в праздничные дни находится на уровне 244,8 на 100 тысяч населения. Кроме того, работает и круглосуточный кол-центр Роспотребнадзора.

Ведомство также отметило и сокращение числа регионов с превышением эпидпорогов и интенсивных показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом — с 63 до 43.

В России, по последним данным, выявлено 3,3 миллиона случаев заболевания коронавирусом, выздоровело более 2,6 миллиона человек. Умерло почти 60 тысяч человек. За последние сутки число заболевших в России выросло на 24 217 человек.

По данным ВОЗ, в мире зарегистрировано более 84,5 миллиона случаев коронавируса, а по данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших превысило 86,4 миллиона. Больше всего заболевших в США, а за ними идут Индия и Бразилия. Россия находится на четвертом месте, далее следуют Франция, Британия, Турция, Италия, Испания, Германия и Колумбия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |