Ср, 24 апреля, 22:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Президент РОФ имени А-Х. Кадырова Аймани Несиевна сделала прививку от коронавируса

Президент РОФ имени А-Х. Кадырова Аймани Несиевна сделала прививку от коронавируса

12.01.2021 17:19

Президент Регионального общественного фонда имени А-Х. Кадырова Аймани Несиевна сделала прививку от коронавируса. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Глава ЧР отметил, что вакцинироваться от коронавируса необходимо, потому что она показывает свою эффективность.

«Моя мама (Аймани Несиевна) вакцинировалась от коронавируса. Все нормально. Есть антитела. Это обычная прививка, как от гриппа, которую нам делали в школе. Если бы вакцинация имела негативные последствия, то я не стал бы делать ее своей матери», - подчеркнул Кадыров на заседании Оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах.

Также он добавил, что в республике ситуация с COVID-19 улучшается и наблюдается снижение количества заразившихся.

«У нас есть запас лекарств. Мы готовы к любой ситуации. В медицинских учреждениях региона более 70 % коек свободны», - подытожил он.

Отметим, что в регионе открыто 20 центров вакцинации на базе медицинских учреждений. На сегодняшний день в Чеченскую Республику поступило 2 642 дозы вакцины «Спутник V», а прививку против COVID-19 получили уже 1 400 человек. Кроме того, до конца января в республике ожидается поступление 54 000 вакцин от коронавируса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |