Ср, 24 апреля, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Три медучреждения ЧР снова начнут оказывать плановую медицинскую помощь

Три медучреждения ЧР снова начнут оказывать плановую медицинскую помощь

12.01.2021 21:33

Ранее перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19 Клинические больницы №3 и №5, и отдельно-стоящий корпус Клинической больницы №1 им. У.И. Ханбиева г.Грозного на этой неделе прекратили приём пациентов с COVID-19 или подозрением на него.

“В последнее время мы наблюдаем в республике тенденцию к снижению числа госпитализируемых пациентов в COVID-центры. В среднем в сутки госпитализируют около 50 пациентов и это даем нам возможность сократить коечный фонд и постепенно вернуть медицинские учреждения к оказанию плановой медицинской помощи. Все три медицинских учреждения будут долечивать пациентов, которые поступили к ним ранее и с выпиской последнего пациента вернутся в обычный режим оказания медицинской помощи. Ориентировочно со следующей недели больницы смогут принимать пациентов с неинфекционными заболеваниями”, - отметил заместитель министра здравоохранения ЧР Алам Гадаев.

Стоит отметить, что COVID-центр на базе Клинической больницы №1 им. У.И. Ханбиева планируется перевести в резерв коечного фонда, так как корпус изначально был отреставрирован для лечения COVID-пациентов.

На сегодняшний день пациенты с COVID-19 по маршрутизации госпитализируются в COVID-центры Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева, Республиканского клинического центра инфекционных болезней, РКБ им. Ш.Ш.Эпендиева. В COVID-центры Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки и Клинической больницы №4 г.Грозного госпитализируются дети и беременные женщины с COVID-19 соответственно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |