Сб, 20 апреля, 01:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проведено более 150 исследований на ангиографе

В Грозном проведено более 150 исследований на ангиографе

13.01.2021 21:24

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил Клиническую больницу №1 им. У.И.Ханбиева, где осмотрел оборудование, закупленное в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Вместе с главным врачом Клинической больницы №1 им. У.И.Ханбиева Сулейманом Лорсановым министр проверил оборудование и оценил возможности материально-технической базы учреждения.

«В 2020 году в Клинической больнице №1 им. У.И.Ханбиева в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» установили современный ангиограф. Благодаря новому оборудованию в больнице появилась возможность проводить все виды ангиографических исследований. Ангиографию назначают пациентам с острым коронарным синдромом, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом артерий нижних конечностей и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. За весь период с момента введения в эксплуатацию на ангиографе проведено более 150 исследований», - сообщил на своей странице Instagram министр.

В рамках нацпроекта также установлены 11 функциональных кроватей, 2 из которых электрические для пациентов с нарушением мозгового кровообращения. Региональный общественный фонд им. А.-Х. Кадырова подарил КБ №1 высокочастотный УЗИ-аппарат, с помощью которого проводят все виды ультразвукового исследования.

Несмотря на возросшую нагрузку на здравоохранение, медицинские учреждения активно улучшают качество как материально-технической базы, так и оказываемых медицинских услуг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |