Вт, 23 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Районные больницы ЧР получили новые автомобили

Районные больницы ЧР получили новые автомобили

15.01.2021 17:55

Курчалоевская центральная районная больница получила автомобиль марки «УАЗ Патриот», закупленный в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения ЧР.

Также новые автомобили были отправлены в Шатойскую межрайонную больницу, Веденскую, Шалинскую, Ножай-Юртовскую, Надтеречную и Шелковскую ЦРБ. Автомобили приобретены для доставки пациентов в медицинские организации и медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов до жителей отдалённых районов.

«Всего в республику в этом году поступило 7 автомобилей марки «УАЗ Патриот», которые распределены в 7 центральных районных больницах республики. В декабре прошлого года между районными медицинскими учреждениями были распределены 7 автомобилей марки «Лада», которые закуплены по той же Программе модернизации первичного звена здравоохранения», - сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Напомним, что Программа модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики утверждена в середине декабря 2020 года и на этапе разработки программ успела стать образцовой для других субъектов страны. В рамках её реализации до 2025 года запланированы закупка оборудования, автотранспорта и строительство объектов с учётом численности населения и организации должной медицинской помощи.

Также планируется проведение мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |