Пт, 29 марта, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Владимир Путин заявил, что пандемия в России постепенно отступает

Владимир Путин заявил, что пандемия в России постепенно отступает

28.01.2021 16:05

Действия российских властей по борьбе с распространением коронавируса соответствуют уровню угроз и дают положительный результат - пандемия в России постепенно отступает. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

"Количество заболевших сокращается. Количество людей, которые, слава Богу, поправились, устойчиво в последнее время превышает количество тех, кто заболел", — отметил президент.

Он назвал удовлетворительными показатели по летальности, "если вообще об этом можно говорить в таких категориях".

"Тем не менее по сравнению с другими странами это так. На сто тысяч населения у нас примерно 12 человек заболевших. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах", — подчеркнул глава государства.

Он сообщил, что производство вакцин от коронавируса идет с опережением графика, и призвал выйти на темпы, сопоставимые с вакцинацией от гриппа.

В недавнюю кампанию от гриппа привились 68 миллионов россиян, от коронавируса на данный момент — два миллиона.

Сейчас гражданам доступна вакцина "Спутник V". Это первый в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его создали на базе хорошо изученной и проверенной платформы аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |