Вт, 16 апреля, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рой Джонс может получить должность в Федерации бокса России

Рой Джонс может получить должность в Федерации бокса России

30.01.2021 13:55

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс - младший может получить должность в Федерации бокса России. Об этом в интервью ИА "Грозный-информ" заявил генеральный секретарь организации Кирилл Щекутьев.

Источник: yandex.ru

"Рой Джонс скоро должен приехать в Россию, мы с ним это обязательно обсудим. Нам тоже хочется видеть, чтобы он в каком-либо статусе был в Федерации бокса России. Рой очень много сделал для популяризации бокса и большой патриот нашей страны", - сказал К. Щекутьев.

Кирилл Щекутьев был единогласно избран генеральным секретарем организации в пятницу на отчетно-выборной конференции Федерации бокса России. Он сменил на этом посту Умара Кремлева, который был избран президентом Международной ассоциации бокса (AIBA), отмечает ТАСС.

Рой Джонс-младший – американский спортсмен, серебряный призер Олимпийских игр, «названный боксером десятилетия» в 90-х годах. Первый боксер в истории, который сумел стать чемпионом мира в четырех весовых категориях (средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой). Кроме этого Рой Джонс занимается музыкой и периодически играет в кино. В сентябре 2015 года легендарный Рой Джонс получил российский паспорт.

В сентябре 2017 года чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях побывал в Чеченской Республике по приглашению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |