Пт, 19 апреля, 03:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава ЧР: Система борьбы с онкологией в регионе постоянно модернизируется

Глава ЧР: Система борьбы с онкологией в регионе постоянно модернизируется

04.02.2021 20:30

Сегодня Всемирный день борьбы против рака. Несмотря на постоянное развитие мировой медицины, появление новейших технологий лечения различных заболеваний, вопрос с лечением онкологии всё еще остаётся открытым.

Согласно статистическим данным, эта болезнь является одной из основных причин смерти в мире. Фатальный исход от рака больше, чем от туберкулёза, малярии и СПИДа вместе взятых.

«В ЧР профилактике раковых заболеваний уделяют особое внимание. Работа онкослужбы региона считается одной из лучших в стране. Профессионально подобранные кадры и оснащение онкологического диспансера самой современной диагностической и лечебной техникой позволяют контролировать ситуацию. Пациентам оказывается весь спектр необходимых процедур. Нет необходимости выезжать за пределы для лечения. Увеличилось число людей, приезжающих к нам за квалифицированной помощью из других регионов страны», - рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Система борьбы с онкологией постоянно модернизируется. Недавно республиканский онкодиспансер был оснащён одним из самых мощных в мире линейных ускорителей, который позволяет проводить лечение онкологии, а также уменьшать или удалять новообразования. Планируется также установить аппарат для проведения брахитерапии – высокоточного контактного метода лучевого воздействия.

Важным условием для предотвращения тяжёлых последствий от онкологии является своевременная диспансеризация. Она помогает специалистам выявить болезнь на ранних стадиях, назначить соответствующее лечение и, как правило, победить смертельный недуг. Эта работа в республике также налажена. Даже жители отдалённых горных районов имеют возможность пройти диспансеризацию, не выезжая в города или райцентры: специалисты онкологической службы обследуют всех желающих по месту их жительства.

«Считаю, что одними из самых важных элементов для отличного самочувствия являются здоровый образ жизни и активные занятия спортом. Я выражаю благодарность министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову, главному онкологу Хусейну Ахматханову и всем врачам-онкологам за добросовестный труд и качественную работу», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |