Ср, 24 апреля, 08:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский спортсмен стал чемпионом Кубка России по Современному мечевому бою

Чеченский спортсмен стал чемпионом Кубка России по Современному мечевому бою

23.02.2021 20:40

В Москве прошёл 9-й кубок России по Современному мечевому бою, в котором в одной из номинаций лидировал спортсмен из Чеченской Республики.

В чемпионате приняли участие 430 человек из 29 регионов, это 47 клубов из 28 городов.

Первое место среди мужчин в лёгком весе в номинации СМБ HARD занял 23-летний чеченский спортсмен, участник клуба "Ахмат" Лом-Али Едисултанов. Он победил в 4 боях, один из которых закончил досрочно.

"Представитель Чеченской Республики достойно выступил на открытом кубке России по СМБ. Я считаю, что в целом у чеченцев есть большие перспективы в Федерации СМБ именно по направлению СМБ Hard. Это версия боёв, в которых разрешены борьба, ударная техника, бросковая техника и мне кажется, так как люди живущие на Кавказе очень сильно и мощно подготовлены в этих направлениях они могут достойно выступать и занимать первые места по правилам СМБ. Мы желаем больших успехов, роста и развития нашему представительству в Грозном и в ЧР, большое спасибо, надеемся видеть ваших бойцов у нас чаще", - сказала корреспонденту ИА "Грозный-информ" президент Общероссийской Федерации современного мечевого боя России и Международной Федерации СМБ, двукратная чемпионка мира по боям в железных доспехах Мария Давыдова.

Отметим, Федерация по СМБ ЧР появилась совсем недавно, и это первое участие спортсменов в крупном чемпионате.

"То, что чемпион России из Чеченской Республики, конечно, очень радостная новость. Но на этом мы не планируем останавливаться. Мы будем участвовать в чемпионате мира, собираемся увеличить число спортсменов, занимающих призовые места. Также мы собираемся провести чемпионат по СМБ у нас в регионе", - сказал ИА "Грозный-информ" руководитель Федерации по СМБ ЧР Заур Закраилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |