Пт, 29 марта, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российских легкоатлетов лишили права выступить на чемпионате Европы

Российских легкоатлетов лишили права выступить на чемпионате Европы

24.02.2021 16:45

Российские легкоатлеты не получили нейтральный статус и не выступят на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Турнир пройдет 5—7 марта в польском городе Торунь. В ВФЛА сообщили, что возможность возвращения нейтрального статуса российским спортсменам рассмотрят на совете Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) не ранее 17—18 марта.

«Таким образом, россияне не смогут принять участие в чемпионате Европы в помещении. Мы понимаем всю горечь и разочарование наших атлетов, тренеров и любителей легкой атлетики и просим наших спортсменов вновь набраться терпения и готовиться планомерно к летнему сезону. Мы продолжим настойчиво добиваться возможности для выступления россиян в международных соревнованиях», — сказано в сообщении.

Напомним, ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (тогда — IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах. В связи с этим российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе только после получения разрешений от World Athletics.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |