Пт, 19 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 129 частных медицинских клиник ЧР смогут продолжить работу после устранения нарушений

129 частных медицинских клиник ЧР смогут продолжить работу после устранения нарушений

27.02.2021 00:23

По завершении заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Глава ЧР Рамзан Кадыров заслушал итоги проверки на профессиональное соответствие частных медицинских клиник Чеченской Республики. Отметим, соответствующая работа была начата в ноябре прошлого года по поручению Главы ЧР.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомед Кадыров доложил, что в период действия комиссии проверено 388 частных клиник. Деятельность 129 из них приостановлена в связи с выявленными нарушениями. В ходе мониторинга зафиксировано 4409 нарушений. С учетом эпидемиологической обстановки клиникам дано время на устранение недочетов. Только после этого им будет разрешено возобновить деятельность. Если нарушения не будут устранены, у данных клиник отзовут лицензию, отметил Хас-Магомед Кадыров.

Глава ЧР поручил заместителю руководителя Роспотребнадзора по ЧР Висите Кадырову взять на себя контроль над работой частных медучреждений. Он особо отметил, что дальнейшая деятельность частных медицинских клиник должна строиться в полном соответствии с профессиональными и законодательными требованиями. Как заявил Р. Кадыров, в ином случае будут приниматься самые строжайшие, предусмотренные законом меры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |