Пт, 19 апреля, 10:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 17 дзюдоистов из Чеченской Республики выступят на первенстве России

17 дзюдоистов из Чеченской Республики выступят на первенстве России

01.03.2021 10:18

Чеченские спортсмены успешно выступили на первенстве СКФО по дзюдо до 23 лет. Сборная Чеченской Республики заработала 17 путевок на первенство России.

Соревнования проходили в г. Каспийске. В них приняли участие более 300 спортсменов из регионов СКФО.

В первый день дзюдоисты боролись в трех весовых категориях: 60 кг, 66 кг и 73 кг.

Так, золотую медаль в весе 60 кг завоевал Турпал Межидов. В том же весе серебряным призером стал Изновр Сааев. Еще одно серебро, но уже в весовой категории до 73 кг, завоевал Андарбек Арсунукаев.

Бронзу в общую копилку сборной ЧР принес Абубакар Исаев, выступавший в весе 66 кг.

Также пятые места заняли Увайс Хаджимурадов и Докка Сайханов.

Во второй день спортсмены соревновались в четырех весовых категориях – 81 кг, 90 кг, 100 кг и +100 кг. Чеченские дзюдоисты завоевали одно первое место (Исрапил Сагаипов), два вторых (Турпал Сатаев, Сайд-Ибрагим Сусламбеков) и пять третьих места (Адам Сангариев, Исмаил Ахтаханов, Наиб Умаров, Астемир Мараев, Руслан Идрисов).

Также на первенстве России выступят Абдул-Керим Тасуев, Шамиль Ашаханов, Абубакар Гайтукаев и Дени Арсунукаев благодаря занятым ими пятым местам.

«Выступления наших дзюдоистов – воспитанников республиканского клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова – получились яркими и результативными», - отметили в Минспорте ЧР.