Чт, 25 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Елена Малышева расскажет о Чеченской Республике в передаче "Здоровье" на Первом канале

Елена Малышева расскажет о Чеченской Республике в передаче "Здоровье" на Первом канале

02.03.2021 17:56

Доктор медицинских наук, профессор, телеведущая Елена Малышева приехала в г. Грозный. В ходе визита она приняла участие в пресс-подходе, где ответила на вопросы региональных СМИ.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

На вопрос корреспондента ИА «Грозный-информ» о ее неожиданном решении приехать в Чеченскую Республику Елена Васильевна ответила, что причиной стала отмена в регионе масочного режима.

«Мой приезд целиком и полностью связан с тем, что Чеченская Республика - это первый регион России, отменивший масочный режим. Это вызвало такое потрясение, мое личное и всех моих коллег, и мы решили, что обязаны приехать сюда», - рассказала она.

Елена Малышева подчеркнула, что медицина Чеченской Республики произвела на нее большое впечатление, и прежде всего - служба скорой помощи.

«Скорая помощь с единым диспетчерским центром, с абсолютно продуманной системой размещения станций скорой помощи, так чтобы скорая успевала доезжать за 20 минут, такой стандарт введен в Москве, и как мне рассказали доктора, скорая отлично справляется. Меня абсолютно поразила скорая помощь ввиде мотоциклов, я бы с удовольствием съездила на такой вызов. Это сделано для тех мест, куда не может доехать большая машина скорой помощи. Оснащены эти мотоциклы прекрасно. Мы также побывали в больнице скорой медицинской помощи, тоже великолепно оснащена. Сейчас планируем поехать в детскую клиническую больницу, где было открыто новейшее инфекционное отделение, вовремя пандемии работавшее как ковидный госпиталь для взрослых», - заявила Елена Малышева.

Также она рассказала о том, что на Первом канале выйдет несколько сюжетов о Чеченской Республике.

«Было бы странно, если бы я приехала сюда со съёмочной группой и с логотипом программы "Здоровье" и не сделала сюжет. Конечно, будет сюжет, 9 марта у нас в программе "Жить здорово" будет репортаж из Чеченской Республики и большой репортаж в передаче "Здоровье" 14 марта. В этой программе мы расскажем о том, что Чеченская Респкублика отменила масочный режим, достигла самой низкой заболеваемости и смертности от коронавируса. В регионе сегодня инфицированность снизилась в 20 раз - это большой успех медиков", - поделилась она.

Отметим, ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» на 1 канале Елена Малышева посетила Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и Клиническую больницу №1 Грозного. Елена Васильевна также планирует посетить Республиканскую детскую клиническую больницу им. Е.П. Глинки. Известная телеведущая и профессор обсудит оказание медицинской помощи в условиях борьбы с COVID-19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |