Пт, 19 апреля, 06:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР благополучная эпидемиологическая ситуация по гриппу

В ЧР благополучная эпидемиологическая ситуация по гриппу

03.03.2021 17:28

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Чеченской Республике за последнюю наделю благополучная. Об этом сообщает Роспотребнадзор ЧР.

По данным мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом, в медицинские организации Чеченской Республики в обозначенный период обратилось 160 человек с признаками ОРВИ, из них 94 детей до 14 лет (59% от общего числа обратившихся). Госпитализировано в инфекционные больницы с диагнозом «ОРВИ» 12 человек, что в 1,5 раз меньше прошедшей недели.⠀

«За отчётную 8-ю неделю текущего года темп прироста составил минус 23% по сравнению с предыдущей 7-й неделей. Рост заболеваемости на 25% наблюдается в детской возрастной группе от 7 до 14 лет. С начала эпидемического сезона 2020-2021 года, по данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» проведено 240 исследований от 30 человек с тяжёлой формой ОРВИ и внебольничной пневмонии, положительных находок не обнаружено», - заявили в пресс-службе Роспотребнадзора ЧР.

По данным еженедельного мониторинга по заболеваемости внебольничной пневмонией с января месяца 2021 года по Чеченской Республике зарегистрировано 713 случаев обращения граждан по поводу заболевания внебольничной пневмонией, в том числе за отчётную неделю зарегистрировано 44 случая, из них 8 случаев у детей до 17 лет.

По сравнению с прошедшей неделе темп прироста составил минус на 45%. Все случаи имели среднюю степень тяжести заболевания. Из общего числа обратившихся 38 человек госпитализированы. Летальных случаев не зарегистрировано.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |