Пт, 29 марта, 07:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Около 300 учащихся школ Грозного сдали нормативы ГТО

Около 300 учащихся школ Грозного сдали нормативы ГТО

11.03.2021 10:09

В Грозном, на стадионе имени Султана Билимханова состоялось открытие муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Чтобы дать старт первому этапу спортивного комплекса ГТО, на стадион прибыли заместители мэра Грозного Ибрагим Бурсагов, Халид Кадыров и другие официальные лица. В своей приветственной речи заместитель мэра Грозного Ибрагим Бурсагов выразил уверенность, что фестиваль будет проведен на высшем уровне и пожелал удачи всем участникам.

Нормативы сдавали около 300 учащихся общеобразовательных учреждений Грозного. Среди конкурсных состязаний был бег на 60 и на 3000 метров, подтягивания из виса на высокой перекладине, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание гранаты весом 700 гр., наклон туловища на гимнастической скамье и прыжок в длину с места. После подведения итогов соревнований отличившиеся команды будут награждены почетными грамотами.

Напомним, целью проведения фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, реализация Федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в Национальный проект «Демография», пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовленности населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |