Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исраил Касумов стал чемпионом России по вольной борьбе
Исраил Касумов стал чемпионом России по вольной борьбе
13.03.2021 18:05
На чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в столице Бурятии - городе Улан-Удэ, спортсмены Республиканского борцовского клуба «Ахмат» завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.
«Двое наших борцов - Исраил Касумов и Разамбек Жамалов по итогам предварительного дня соревнований в своих весовых категориях вышли в финал, где провели результативные и яркие схватки. Таким образом Исраил Касумов стал чемпионом соревнований, а Разамбек Жамалов выиграл серебро», - сообщили в Минспорте ЧР.
Бронзовую награду завоевал также спортсмен клуба «Ахмат», выступавший в тяжёлом весе, – Анзор Хизриев.
«Данный чемпионат является предолимпийским турниром, и высокие результаты спортсменов Чеченской Республики – показатель той работы в развитии спорта и популяризации спортивных видов, которая проводится, в первую очередь, благодаря всемерной поддержке Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова», - отметили в Минспорте ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 12.12.2025 / 19.21
- Адам Алханов награжден высшим званием ЧР — «Герой ЧР, Къонах»
- 12.12.2025 / 19.02
- Путин присвоил врачу из Чечни звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ»
- 12.12.2025 / 18.50
- Чеченским врачам вручили государственные награды
- 12.12.2025 / 17.43
- Солнце выбросило крупный протуберанец
- 12.12.2025 / 17.32
- Стало известно о двух случаях смерти от последствий гонконгского гриппа в России

