Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
Россия
Эксперт объяснила, является ли квас из уличных бочек опасным продуктом
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Пожилые люди хорошо реагируют на "Спутник V"
13.03.2021 22:05
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что "Спутник V" одинаково эффективен во всех возрастных категориях. По его словам, пожилые люди в 60, 80 и 70 лет «отлично отвечают на данный препарат», передает ТАСС.
Вакцина от коронавируса "Спутник V" показала эффективность во всех возрастных категориях, для которых сейчас разрешена вакцинация, сообщил Гинцбург.
"Были сначала сомнения, что эффективность на людях с большим возрастом - 60+, возможно, будет меньше. В силу уже того, что иммунная система не так хорошо реагирует, будет хуже отвечать на вакцинацию, - ничего похожего не произошло. Пожилые люди в 60, 80 и 70 лет отлично отвечают на данный препарат", - сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: