Пт, 29 марта, 14:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Муслим Имадаев занял 1 место в первенстве России по греко-римской борьбе

Муслим Имадаев занял 1 место в первенстве России по греко-римской борьбе

14.03.2021 15:45

В Хабаровске 11-14 марта прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. 324 борца из 50 регионов на коврах «Платинум Арены» оспаривали комплекты наград в десяти весовых категориях и путевки на первенство мира. В соревнованиях приняли участие и представители Борцовского клуба "Ахмат" Чеченской Республики.

В результате прошедшего первенства, чеченские борцы показали отличный результат, заняв одно первое, одно втрое и три третьих мест. Как сообщил ИА "Грозный-информ" председатель региональной Чеченской общественной организации «Башлам» Хабаровска Изновр Абдулаев, несмотря на перелет и акклиматизацию, чеченские спортсмены сумели провести достойные схватки и занять призовые места.

1 место в весовой категории 67 кг занял Муслим Имадаев (Тверская область), второе место в весовой категории 63 кг занял Хусейн Бакаев (Башкортостан), третьи места в весовых категориях 63, 72 и 82 кг заняли Муслим Исаев, Ислам Алиев и Басхан Саидов соответственно.

Отметим, наставниками команды из ЧР выступили Заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, старший тренер сборной Чеченской Республики по греко-римской борьбе Пазлу Умаров и старший тренер юниорской сборной ЧР по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Беслан Альбукаев. В судейской коллегии так же присутствовал судья, тренер ЧР Рамзан Абиев.

Изновр Абдулаев выразил благодарность правительству Хабаровского края за оказанную поддержку в укреплении национальных взаимоотношений и тёплый приём спортсменов и тренеров. А также администрации города Хабаровск за поддержку здорового образа жизни.