Пт, 26 апреля, 09:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россиянам, привитым "Спутником V", разрешили въезд в Черногорию

Россиянам, привитым "Спутником V", разрешили въезд в Черногорию

22.03.2021 11:16

Границы Черногории открыты для туристов из России, для въезда в страну необходим отрицательный ПЦР-тест или вакцинирование "Спутником V", или наличие антител к коронавирусу, сообщила в интервью РИА Новости госсекретарь по туризму Министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович.

Источник: fn-volga.ru

"Границы Черногории открыты для туристов из России. Граждане Российской Федерации могут быть уверены, что они смогут приехать в Черногорию с сертификатом о вакцинации "Спутником V", - сказала она. При этом подтверждение вакцинации против коронавируса должно быть выдано уполномоченным учреждением здравоохранения не менее чем за 7 дней до прибытия в страну.

По словам Джурович, для тех, кто не вакцинирован от COVID-19, из документов нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 48 часов до прибытия, или наличие антител.

"Если у человека есть положительный серологический тест, то есть антитела, выданный зарегистрированной лабораторией и не старше 30 дней, он также может въехать в страну", - пояснила госсекретарь по туризму.

Джурович сообщила, что черногорские власти активно работают над улучшением эпидемиологической ситуации в стране, чтобы открыть туристический сезон до июня.

"Наша цель - иметь 70-75% населения, имеющего иммунизацию к коронавирусу, до начала июня", - сказала госсекретарь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |