Пт, 19 апреля, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россияне смогут вернуть из трат на спорт до 15600 рублей в год

Россияне смогут вернуть из трат на спорт до 15600 рублей в год

24.03.2021 17:36

Каждый работающий россиянин сможет вернуть из трат на фитнес и спорт до 15600 рублей в год. Причем будет возможность получить налоговый вычет и за ребенка. Такой правительственный закон приняла Госдума РФ.

Источник: fiyatgrafik.com

Принятие и реализация законопроекта будут способствовать сохранению и укреплению здоровья граждан, считают разработчики из кабмина. Вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) будет социальным. Согласно документу, вернуть можно будет 13% от расходов на спортивные занятия. Совокупная сумма трат, за которую можно получить вычет, составляет 120 тысяч рублей. Таким образом, максимальный размер вычета - 15,6 тысячи рублей, отмечает Российская Газета.

Гражданину необходимо будет представить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату спортивных услуг: копию договора и кассовый чек в бумажной или электронной форме. Кабмин определит перечень услуг, за которые можно будет получить вычет. А Минспорт сформирует список организаций, после оплаты услуг в которых можно будет претендовать на деньги от налоговой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |