Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
«АХМАТ-Кавказ» наносит точечные удары на Запорожском направлении (+видео)
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены больше не будут участвовать в «Битве за хайп» и других подобных проектах (+видео)
26.03.2021 21:59
Министр Чеченской Республики по физической кульhttps://www.grozny-inform.ru/admin/Material.mhtml?id=127042#туре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров со своим заместителем Чингизханом Хациевым встретился с бойцами, участниками различных ММА-шоу. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
На встрече обсуждался ряд злободневных и важных для чеченского общества тем.
Хамзат Кадыров призвал ребят обратить свое внимание на то, что деятельность вышеназванных сообществ не соответствует чеченским национальным обычаям и традициям и идёт вразрез с такими понятиями, как «честь», «гордость», «достоинство». Простой пример - использование за ширмой «трэш тока» оскорблений, унижений, ругани, других, чуждых духу чеченцев асоциальных явлений.
Глава Минспорта призвал собравшихся покинуть эти группы и вступить в те организации, работа которых отвечает культуре чеченского народа, - ACA YANG EAGLES, UFC, BELLATOR и др. В свою очередь, молодые люди заверили, что разорвут контракты с этими сомнительного характера лигами и больше не будут участвовать в них.
Хамзат Кадыров пообещал, что Минспорт республики окажет им всяческое содействие в их дальнейшей спортивной карьере и передал от РОФ им. А.-Х. Кадырова каждому по 50 тыс. руб. Более того, ребятам было озвучено, что они бесплатно будут проходить сборы в лучших спорткомплексах, где для них будут организованы бои.
«Состоявшийся разговор должен стать наставлением для всей молодёжи. Важно помнить, что мы - чеченцы, а это уже с рождения накладывает определённые обязательства. Но сохранить имя «къонах» можно только благодаря своим достойным поступкам. У нас есть легендарные спортсмены - Бувайсар Сайтиев, Артур Бетербиев, Лечи Курбанов и другие. С них нужно брать пример. А затем, как нас учит Рамзан Ахматович, нужно, где бы вы ни находились, показывать себя с лучшей стороны», - отметил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: