
Мир
Спортсмен из Чечни занят призовое место в Международном шахматном турнире
USD 96,9104 EUR 100,6751
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Путин допустил снятие COVID-ограничений в России к концу лета
28.03.2021 15:30
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что о масштабном снятии ограничений в стране, введенных в связи с коронавирусом, можно будет говорить, когда у россиян сформируется популяционный иммунитет, это ожидается к концу лета.
Фото: Lev Vlasov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images/ИФ
"Это произойдет, и здесь уже нам нужно послушать специалистов, об этом уже сказано, после того, как будет создан популяционный иммунитет. Для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения", - сказал он в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" (телеканал "Россия") Павлу Зарубину, отвечая на вопрос, когда по всей стране может быть снято самое большое количество ограничений.
Путин подчеркнул: "Если вакцинация пойдет такими же темпами как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя", - отмечает INTERFAX.RU.
Ранее в воскресенье оперштаб сообщил, что еще 9 088 заболевших коронавирусной инфекцией нового типа зафиксировано в России за последние сутки, умерли 336 человек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Очередная чекистская ложь. Дядя не понимает,что ковиду всё равно кто он и кем себя возомнил. Это в лучшем случае несколько лет ещё. Он решил что просто может вирусу запретить пожирать людей. Это конечно поразительно !!! Вакцина эта их особенно никому не интересна.