Пт, 29 марта, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике использовано почти 100% поступившей вакцины

В Чеченской Республике использовано почти 100% поступившей вакцины

01.04.2021 11:48

Показатель использования вакцины от COVID-19 в Чеченской Республике составляет 98%. Об этом заявил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов на совещании по вопросу вакцинации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием представителей всех субъектов России, в числе которых был и заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов.

На совещании обсудили ход вакцинации против новой коронавирусной инфекции в субъектах страны, процесс поставки новых партий вакцины в регионы и информирование населения о прививочной кампании и её значимости.

- В Чеченскую Республику на сегодняшний день поступило свыше 12 тысяч доз вакцины. За весь период в республику поставлено 30 042 комплекта. Показатель использования вакцины составляет 98%. При этом одним из низких по охвату вакцинацией остаётся показатель среди лиц 60 лет и старше. Забота о пожилых людях является важнейшим направлением государственной политики. В настоящее время граждане 60 лет и старше - это та категория людей, которые психологически негативно настроены к проведению вакцинации. Для сбережения жизни и здоровья старшего поколения, информирования о значимости вакцинации заключено соглашение между Министерством здравоохранения ЧР и Духовным управлением мусульман региона, - подчеркнул министр.

Э. Сулейманов выразил надежду на то, что благодаря предоставлению доступа к источникам достоверной информации о вакцине и преимуществах прививки у старшего поколения сформируется положительное к ней отношение и они будут защищены от COVID-19 и его последствий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |