Пт, 19 апреля, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Центре онкологии «АйМед» провели бесплатное обследование граждан

В Центре онкологии «АйМед» провели бесплатное обследование граждан

03.04.2021 15:01

На базе Центра онкологии «АйМед» состоялся День открытых дверей, посвящённый профилактике новообразований и ранней диагностике рака женской репродуктивной системы, а также молочных желез.

С 10 до 14 часов онкогинекологи и маммологи Центра провели консультативный приём населения. Также участники акции смогли пройти обследование на аппаратах УЗИ, сделать маммографию, а также сдать анализы на ВПЧ (вирус папилломы человека) и ПАП-тест на бесплатной основе.

Такие акции в Центре онкологии «АйМед» проводятся уже 6 год подряд. За это время в ходе консультативно-диагностических осмотров были выявлены десятки случаев злокачественных новообразований на ранних стадиях и предраковых заболеваний. Пациенты были направлены на углубленную диагностику и смогли начать своевременное лечение, таким образом, увеличив свои шансы на выздоровление.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов лично посетил мероприятие и проверил техническое оснащение здания онкоцентра, а также качество предоставляемых медицинских услуг. Руководитель Минздрава рассказал о планирующейся реконструкции онкологической службы республики по программе государственно-частного партнерства и всех преимуществах, которые это несет для населения.

«Для пациентов в плане обращения в клиники, получения медицинской помощи, прохождения диагностического этапа ничего не меняется. Мы лишь получаем возможность сделать качественный шаг вперед, так как в рамках взаимодействия с частными партнерами появится возможность переоснащения онкологического центра. Сегодня в стенах теперь уже Центра онкологии «АйМед» провели День открытых дверей. До этого в Республиканском онкологическом диспансере, так он раньше назывался, проводились подобные акции, посвященные самым различным локализациям. Эта традиция продолжается, как еще одно доказательство того, что в плане обращения граждан и получения ими медицинской помощи все остается как раньше», ¬– подчеркнул Э. Сулейманов.

В ходе Дня открытых дверей руководство клиники подробно рассказало о деталях перехода Республиканского онкологического диспансера в Центр онкологии «АйМед» в рамках программы государственно-частного взаимодействия и привлечения инвестиций в модернизацию материально-технической базы лечебного учреждения, а также улучшения качества оказываемой медицинской помощи онкобольным жителям Чеченской Республики.

«Сегодня наша цель – сделать так, чтобы современная высокотехнологичная онкологическая медицинская помощь в ЧР была доступна каждому ее жителю. Кроме того, для нас важно чтобы она оказывалась на самом высоком уровне!», – рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Грозный Информ» главный врач Центра онкологии «АйМед» Марина Товгереева.

Она также отметила, что несмотря на реализацию национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого были закуплены десятки единиц оборудования, для модернизации лечебного учреждения продолжается привлечение частных инвестиции.

Так благодаря программе государственно-частного партнерства будет закуплено дополнительное оборудование для налаживания бесперебойной работы в лечении онкологических больных и расширен спектр предоставляемых медицинских услуг. В ближайшие годы будет построен новый корпус Центра онкологии.

М. Товгереева отметила, что главной задачей было сохранить для пациентов возможность получения медицинской помощи по системе Обязательного медицинского страхования.

«У нас это получилось. Для пациентов ЧР лечение онкологии остается бесплатным, но только теперь уже на более качественном уровне!» – подытожила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |