Сб, 20 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тамерлан Башаев выиграл «Большой шлем» по дзюдо в Турции

Тамерлан Башаев выиграл «Большой шлем» по дзюдо в Турции

04.04.2021 10:05

Представитель клуба дзюдо "Ахмат" Тамерлан Башаев победил на кубке мира "Большой Шлем" в Анталии.

Тамерлан Башаев, действующий чемпион Европы в весовой категории свыше 100 килограммов, на предварительном этапе победил украинца Гордиенко и словенца Дражича. Весомую заявку на победу Тамерлан сделал, взяв в дополнительное время полуфинальной встречи верх над олимпийским чемпионом, победителем двух чемпионатов мира чехом Лукашем Крпалеком. Соперником Башаева в поединке за первое место стал японец Хисайоши Харасава, обладатель серебряных медалей Чемпионата мира и Олимпийских игр. Победу россиянину за минуту до гонга принесла удачная контратака в ответ на предпринятую Харасавой попытку броска.

"Сегодняшняя победа - это на 90% результат домашней работы. Во-первых, мы хорошо потрудились на сборе в Кисловодске, а во-вторых, уже здесь, на турнире, вместе с тренерами удачно выбирали тактику на конкретные поединки. Хочу сказать большое спасибо моему личному тренеру Кириллу Дайчу и еще одному специалисту - Асламбеку Шахгириеву. Теперь буду готовиться к "Большому шлему" в Казани, потому что на Чемпионат Европы, видимо, не поеду. Для меня домашний турнир - это очень важно. Тем более, что я действующий победитель; надо подтверждать статус. Форму свою оценю на четыре с плюсом. Она близка к оптимальной, но работать еще есть над чем", - рассказал Т.Башаев.

Стоит отметить, что Тамерлан Башаев в последние полгода выступает не только удачно, но и стабильно. Из пяти турниров, в которых Тамерлан принял участие после возобновления международного календаря, он во всех выходил в вечернюю часть, два выиграл и на двух стал вторым. Башаеву принадлежит авторство последней золотой медали нашей сборной в прошлом году, когда он стал чемпионом Европы в Праге, и первой аналогичной награды в году нынешнем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |