Вт, 16 апреля, 21:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » С начала года 230 спортсменов из ЧР стали призёрами всероссийских соревнований

С начала года 230 спортсменов из ЧР стали призёрами всероссийских соревнований

06.04.2021 20:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Хамзатом Кадыровым.

Глава ЧР поздравил министра, коллектив ведомства и всех спортсменов со знаменательной датой - Международным днём спорта. Он отметил их вклад в развитие и пропаганду спорта, а также здорового образа жизни среди населения.

«Безусловно, спортивная отрасль региона в последнее время демонстрирует поступательное и динамичное развитие по всем направлениям. Во многом это личная заслуга Хамзата Кадырова, а также всех спортсменов республики», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

По его словам, за первый квартал текущего года ведомство провело около 60 спортивных мероприятий, в которых приняло участие свыше 17 тысяч человек. Во всероссийских соревнованиях чемпионами и призерами стали 230 спортсменов. Свыше 370 представителей республики являются членами различных сборных команд России. Из них 207 спортсменов успешно выступают по олимпийским видам спорта.

В текущем году в Грозном и в селе Автуры Шалинского района запланировано строительство физкультурных спортивных клубов для инвалидов. Все имеющиеся спорткомплексы, залы и стадионы обеспечены необходимой материально-технической базой.

«Я поручил Хамзату Кадырову уделить особое внимание работе по выявлению одаренных детей среди подрастающего поколения. Мы должны давать дорогу молодым, не забывая о заслугах ветеранов спорта. Наряду с этим необходимо развивать спортивную медицину. Также поставлена задача усовершенствовать подготовку спортсменов по олимпийским дисциплинам. К этой работе должны быть привлечены специалисты, которые будут выявлять способности спортсменов и планомерно их развивать», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |