Пт, 19 апреля, 21:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР стали доступны все виды лечения онкологии

В ЧР стали доступны все виды лечения онкологии

12.04.2021 22:35

Министр здравоохранения Эльхан Сулейманов посетил Центр онкологии «АйМед», где пациентам с онкологическими заболеваниями проводится лучевая терапия.

Данный метод лечения онкологических заболеваний позволил расширить оказываемые виды медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями. Теперь в Чеченской Республике доступны все виды лечения онкологических заболеваний.

Современный радиотерапевтический комплекс для проведения высокоточного облучения злокачественных новообразований закуплен в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Новый аппарат обладает сверхвысокой точностью облучения и функцией свободного компенсаторного фильтра, который увеличивает скорость дозы облучения в 4 раза при высокой интенсивности и в 2 раза при низкой интенсивности, что позволяет сократить курс терапии до 50%.

Благодаря современному оборудованию и прошедшим обучение для работы в лучевой терапии медицинским работникам, пациенты имеют возможность получать этот вид лечения по ОМС, больше не выезжая за пределы республики. При этом мощность линейного ускорителя позволяет обслуживать до 80 пациентов в день.

Министр здравоохранения обратил внимание на то, что лучевая терапия незаменима в лечении онкологии и может быть использована в 95% случаев развития всех видов злокачественных новообразований. Этот метод борьбы с онкологическими заболеваниями с точностью до миллиметра позволяет воздействовать на опухоль, не затрагивая здоровые ткани. Поэтому от лучевой терапии побочных эффектов либо не наблюдается, либо они минимальные.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |