Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 73,7650 EUR 84,5863
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов получил медаль ФМБА «За содействие донорскому движению»
20.04.2021 20:00
На XIII Всероссийском форуме «Службы крови», который проходит в Уфе, руководитель ФМБА Вероника Скворцова вручила медаль ФМБА «За содействие донорскому движению» министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову.
Она высказала Эльхану Сулейманову признательность за личный вклад в развитие донорского движения и службы крови в республике.
Республиканская станция переливания крови также награждена медалью Федерального медико-биологического агентства «За вклад в развитие донорского движения» в Чеченской Республике. Награду получила главный врач РСПК Зуре Татаевой.
На Форуме отмечено профессиональное мастерство специалистов Республиканской станции переливания крови: заведующая клинико-диагностической лаборатории РСПК Асет Атаева и фельдшер-лаборант Хава Лалаева заняли призовые места в конкурсе «Лучший медицинский работник учреждения службы крови 2020».
«Стоит отметить, что Чеченская Республика по итогам работы 2020 года стала единственным субъектом в Северо-Кавказском федеральном округе, не допустившим спада донорства в период пандемии COVID- 19. Это стало возможно благодаря слаженной, высокоорганизованной работе Главы Чеченской Республики, Героя России Кадырова Рамзана Ахматовича и Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции», - сказал Эльхан Сулейманов.
Он также выразил признательность ФМБА за высокую оценку работы донорского движения в Чеченской Республике.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: