Пт, 29 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мальта первой из стран ЕС достигла коллективного иммуннитета

Мальта первой из стран ЕС достигла коллективного иммуннитета

24.05.2021 21:19

Мальта стала первой страной в Европейском союзе (ЕС), которая достигла коллективного иммунитета к коронавирусу. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на министра здравоохранения страны Криса Ферне.

По словам чиновника, 70 процентов населения средиземноморского государства получили минимум одну дозу вакцины от коронавируса, а 42 процента — обе дозы.

«Одна доза вакцины вводится каждые пять секунд», — рассказал Ферне.

]Министр также пообещал, что если заболеваемость COVID-19 в стране останется на низком уровне, то с 1 июля привитым гражданам будет разрешено не носить маски на улице.

За минувшие сутки на Мальте было зафиксировано всего два случая заболевания COVID-19.

С 24 мая в стране были сняты ограничения на работу спортивных залов и бассейнов, а ресторанам разрешили оставаться открытыми до полуночи.

Напомним, ранее эксперты опрошенные газетой The New York Times, усомнились, что США смогут достичь коллективного иммунитета к COVID-19, объясняя это большим числом вариантов инфекции и высокой долей нежелающих вакцинироваться. Издание отмечает, что, вероятно, COVID-19 никогда не исчезнет, а станет сезонным заболеванием, вспышки которого будут происходить в отдельных регионах США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |